«Рома» прервала безвыигрышную серию, победив «Кальяри» в гостях

В гостевом матче 22-го тура итальянской Серии A «Рома» сумела прервать серию, которая насчитывала четыре ничьих. Римляне победили «Кальяри» со счётом 2:1. На 38-й минуте Адем Ляич счёт открыл, а за пять минут до конца основного времени матча Леандро Паредес сделал счёт 2:0. Уже в компенсированное время Поль-Жозе Мпоку один мяч отыграл.

«Наполи» на своём поле со счётом 3:1 победил «Удинезе». К 21-й минуте неаполитанская команда вела в счёте с разницей в два мяча благодаря точным ударам Дриса Мертенса и Маноло Габбьядини. На 27-й минуте Сириль Теро один мяч отыграл, но на 59-й минуте он же отметился автоголом.

В других матчах тура «Сампдория» и «Сассуоло» сыграли вничью со счётом 1:1, а «Эмполи» обыграл со счётом 2:0 «Чезену».

В таблице Серии A «Рома» отстаёт от лидирующего «Ювентуса» на семь очков, а «Наполи», идущий на третьей строчке, на 11 очков.