«Витория Гимарайнш» проиграла «Боавиште», заканчивая встречу ввосьмером

«Витория Гимарайнш» проиграла «Боавиште» в матче 24-го тура чемпионата Португалии. Встреча проходила в Порту на стадионе «Бесса» и завершилась со счётом 3:1.

В середине первого тайма Алешандре Фрейташ вывел гостей вперёд, однако в дебюте второго тайма его команда осталась в меньшинстве: за вторую жёлтую карточку с поля был удалён Бернар Менса. В середине второго тайма «Боавишта» вышла вперёд усилиями Марека Чеха и Майкла Учебо, а на 86-й минуте Жозе Оливейра забил третий гол.

В компенсированное время с поля были удалены ещё два футболиста «Витории Гимарайнш» — Ньи Адама Планж и Леусизиу Сами. Таким образом, гости заканчивали встречу ввосьмером.

После 24 туров чемпионата Португалии «Витория Гимарайнш» занимает пятое место в турнирной таблице, имея в активе 40 очков. «Боавишта», набравшая 25 баллов, — 13-я.