Гол Эдера спас Италию от поражения в матче с Болгарией

Сборная Италии сыграла вничью с командой Болгарии в матче отборочного цикла чемпионата Европы — 2016. Встреча проходила в Софии на стадионе «Василь Левски» и завершилась со счётом 2:2.

На четвёртой минуте игрок хозяев Йордан Минев срезал мяч в собственные ворота, однако уже к 17-й минуте сборная Болгарии благодаря голам Ивелина Попова, выступающего за «Кубань», и Илияна Мицански вышла вперёд. На 84-й минуте Эдер забил второй гол «скуадра адзурра», сравняв счёт.

Стоит отметить, что в последний раз сборная Болгарии побеждала итальянцев в официальном матче в апреле 1968 года.

Турнирное положение в группе H после пяти туров: 1. Хорватия — 13 очков; 2. Италия — 11; 3. Норвегия — 9; 4. Болгария — 5; 5. Азербайджан — 3; 6. Мальта — 1.