Рыков: Тарасов мог шипами попасть в ногу и нанести мне травму

Капитан «Торпедо» Владимир Рыков рассказал, как в КДК разбирался эпизод с его удалением в матче 22-го тура Премьер-Лиги с «Локомотивом» (0:2). Рыков получил прямую красную карточку в конце первого тайма за агрессивное поведение в отношении Дмитрия Тарасова, который до этого совершил опасный подкат. Впоследствии КДК отменил карточку Рыкова.

«Первый раз такое у меня было — надеюсь, последний. Каждый высказал своё мнение. Судья дал своё видение этого момента, я — своё. Валентина Иванова на заседании не было, в его заключении говорилось, что решение судьи нужно отменить. Там же, на заседании, когда мы ещё не вышли, сказали, что отменят.

Сказал правду: с моей стороны агрессии не было, наоборот, старался, чтобы никакого конфликта не возникло. Когда Тарасов побежал к судье, я хотел только помочь. Как потом судья сказал, получилось, как в фильме «Берегись автомобиля»: хотел как лучше, получилось как хуже.

Футбол — это мужская игра, и когда мужчина начинает падать (при том, что ничего не было, ни толчка, ни удара), это его не красит. Тем более мне в перерыве ребята рассказывали, что он единоборствами какими-то занимается. Думаю, он сам понимает, что сделал. Он просто бежал навстречу, а я выставил руку. Может, от испуга он упал или от этого касания? Понятно, что подкат был в мяч — за мяч же всё-таки борьба шла. Но элемент прыжка тоже был, опасный момент. Шипами мог попасть в ногу и нанести травму, это беспокоило больше всего», — приводит слова Рыкова «Советский спорт».