Виллаш-Боаш: я бы сказал, что пенальти в ворота «Зенита» сомнительный

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш поделился впечатлениями от ответного матча четвертьфинала Лиги Европы с «Севильей» (2:2). «Зенит», проигравший в первой встрече со счётом 1:2, вылетел из турнира.

«В какой-то мере нам не повезло. „Зенит“ хорошо провёл второй тайм. У нас было достаточное количество моментов. Мы могли делать счёт 3:1 и решить все проблемы. Было очень трудно вернуться в игру после пропущенного на первых минутах гола с пенальти. Но во втором тайме команда сконцентрировалась, контролировала игру, играла с душой и сердцем на высоком уровне, создавала моменты. К сожалению, сказалась потеря концентрации в одном моменте в конце матча. Хотя, безусловно, нужно было всё решать ещё до этого и забивать третий гол. Мы очень разочарованы, что так произошло. Команде очень хотелось пройти в следующий этап.

Конечно, сегодня отложило отпечаток отсутствие Гарая. Как отложило отпечаток и отсутствие четверых игроков в первом матче. Это важный момент, но нельзя придавать этому решающего значения.

«Севилья» — мощная и сильная команда со своим футболом, с контролем мяча на высоком уровне. В первом тайме «Севилья» показала футбол более высокого класса, чем во втором. Во втором команда играла под давлением «Зенита». «Зенит» заставлял «Севилью» обороняться и допускать ошибки.

Что касается пенальти, я хочу сказать, что он вызывает сомнения. По крайней мере у меня. Я бы сказал, что он сомнительный. Арбитр был уверен, что был контакт. Но я сомневаюсь. В общем и целом арбитр отсудил матч хорошо. Это арбитр высокого класса.

Считаю, что наша команда заслуживала по крайней мере дополнительного времени. Я хотел бы поблагодарить фанатов и болельщиков «Зенита». Они очень хорошо нас поддерживали и, как и мы, хотели, чтобы «Зенит» прошёл «Севилью». Благодарю и своих игроков. Во втором тайме они сделали всё, чтобы добиться положительного результата. Но не получилось», — сказал Виллаш-Боаш на пресс-конференции.