Исландия победила Чехию и вышла на первое место, Нидерланды выиграли в Латвии

Завершились матчи шестого тура отборочной стадии чемпионата Европы 2016 года в группе А. Сборная Исландии добилась волевой победы над гостями из Чехии со счётом 2:1, что позволило северянам обойти эту сборную в турнирной таблице и выйти на первое место в группе. Хозяева пропустили в начале второго тайма, следом сумели отыграться, а за четверть часа до финального свистка Колбейнн Сигторссон провёл победный гол.

В параллельном матче тура сборная Нидерландов одержала победу над командой Латвии. Игра в Риге завершилась со счётом 0:2, по голу во втором тайме забили Жоржиньо Вейналдум и Лусиано Нарсинг.

Турнирное положение в группе А после шести туров: 1. Исландия — 15 очков, 2. Чехия — 13, 3. Нидерланды — 10, 4. Турция — 8, 5. Латвия — 3, 6. Казахстан — 1.