Заваров: "Арсенал" два года не бил пенальти

Главный тренер киевского «Арсенала» Александр Заваров прокомментировал победу своих подопечных над запорожским «Металлургом» со счётом 2:0 в рамках 28-го тура чемпионата Украины.

«Человек так устроен, что когда всё хорошо, ему кажется, что так будет всегда. У нас было 25 очков, а конкуренты находились далеко. Вроде всё хорошо — веселье, задор… Это продолжалось до тех пор, пока жареный петух не клюнул в одно место. После этого ребята собрались и показали, что потенциал у команды есть.

Сегодня была хорошая организация игры и самоотдача. Ребята выполнили установку, как следствие, мы доминировали уже с первых минут матча. Самое главное, что мы использовали моменты и забили голы. Конечно, мяч Джакобии получился курьёзным, но это не умиляет заслуг нападающего. Также отрадно, что был пенальти, ведь мы уже года два не били одиннадцатиметровых. Во втором тайме ребята отстояли победный счёт. В обороне, по сути, провалились только один раз, когда нас выручил Рева. Не скрою, приятно выиграть у запорожского „Металлурга“ — молодой и перспективной команды, которая стучится в Европу. Сегодня мы были сильнее и больше хотели победить», — приводит слова Заварова официальный сайт «Металлурга».