Полузащитник ХИК Менди: пенальти убил игру

Полузащитник ХИК Формоз Менди после поражения от «Краснодара» со счётом 1:5 в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы выразил мнение, что второй пенальти в ворота финской команды был назначен ошибочно. Кроме того, в составе соперника Менди выделил Ари, который в прошедшем матче вышел на замену.

«Конечно, мы сегодня сыграли не лучшим образом. Однако долгое время, а именно до третьего гола „Краснодара“, мы бились с ним на равных. Затем последовал совершенно нелогичный пенальти – судья усмотрел контакт там, где его не было и в помине. Считаю, этот пенальти убил игру, потому что когда мы забили свой гол, соперник был настолько шокирован, что ничего не смог сделать в атаке до конца первого тайма. А после третьего гола мы окончательно потеряли концентрацию и фактически бросили играть.

Мы даже после четвёртого гола старались сохранить спокойствие при игре в обороне и снова наладить действия в контратаках. Однако я бы хотел отметить защиту „Краснодара“, которая в этот момент действовала предельно собранно и не позволила нам сократить разницу в счёте. Но я по-прежнему считаю, что 1:2 был бы наиболее справедливым счётом по этой игре.

Эту команду, на мой взгляд, украшает такой форвард, как Ари. Не знаю, почему он не вышел на поле с первых минут, но за то время, что он угрожал нашим воротам, он продемонстрировал свой высокий класс. Остальных футболистов я не помню по фамилиям, но могу сказать, что с таким подбором исполнителей „Краснодар“ может довольно далеко пройти в Лиге Европы.

В футболе случаются чудеса. Думаю, в Хельсинки мы устроим хороший концерт для своих болельщиков», — приводит слова Менди «Спорт-экспресс».