«Рубин» — «Урал» — 1:2. В 10-м туре РФПЛ состоялась первая победа

В матче 10-го тура российской Премьер-Лиги в Казани «Рубин» потерпел поражение со счётом 1:2 от «Урала».

Екатеринбургская команда открыла счёт на 3-й минуте: Чисамба Лунгу подхватил мяч на левом фланге и сделал прицельный навес на Вячеслава Подберёзкина, который затылком направил мяч в ворота. Отыграться хозяева сумели на 24-й минуте, когда последовал мягкий навес Карлоса Эдуардо в штрафную, где Эльмир Набиуллин опередил Юрия Жевнова и головой направил мяч в ворота. На 79-й минуте у «Урала» прошла контратака, в ходе которой Спартак Гогниев пробил по воротам и после рикошета от Соломона Кверквелии мяч влетел в ворота.

Таким образом, в 10-м туре состоялась первая победа: предыдущие пять матчей завершились вничью. «Урал», в активе которого теперь 15 очков, поднялся на 6-е место в турнирной таблице. «Рубин», набравший в 10 матчах 7 баллов, располагается на 12-й строчке. «Рубин», потерпевший седьмое поражение в чемпионате России, в следующем туре 4 октября сыграет на выезде с «Тереком». «Урал», одержавший третью кряду победу в первенстве, 2 октября примет «Крылья Советов».