«Локомотив» выиграл у «Скендербеу» и стал единоличным лидером группы H

В матче второго тура группы H Лиги Европы «Локомотив» в Москве одержал победу со счётом 2:0 над албанским клубом «Скендербеу». «Железнодорожники» вышли вперёд на 35-й минуте, когда Байе Умар Ниассе головой замкнул передачу Рената Янбаева. Окончательный результат красно-зелёные установили во втором тайме: вратарь гостей выбежал из ворот на заброс, не добравшись до мяча из-за защитника, который головой выбил снаряд прямо на Александр Самедова. Хавбек «Локомотива» спокойно пробил в дальний угол практически пустых ворот.

В другом матче этой группы вничью со счётом 1:1 сыграли турецкий «Бешикташ» и португальский «Спортинг». На 16-й минуте Брайан Руис вывел гостей вперёд, а отыграться хозяева сумели на 61-й минуте, когда отличился Гёкхан Тёре. Таким образом, «Локомотив» с 6 очками в активе является единоличным лидером группы H. Далее расположились «Бешикташ» (4 очка), «Спортинг» (1) и «Скендербеу» (0).