Гасанов: «Анжи» в матче с «Краснодаром» упустил победу, которая была нашей

Защитник «Анжи» Шамиль Гасанов поделился впечатлениями от домашнего матча 12-го тура РФПЛ с «Краснодаром» (2:2), ставшего для 22-летнего футболиста первым в Премьер-Лиге.

«Перед матчем немножко было волнение. Как только встреча началась, оно ушло, был уже весь в игре.

Не было задачи играть вторым номером. «Краснодар» любит контролировать мяч, поэтому так получилось, что нам удобнее было действовать на контратаках, что, как вы видели, принесло плоды: оба гола мы забили как раз после контратак.

Два разных тайма было. В первом мы контролировали игру, у нас многое получалось, и два гола забили. Во втором тайме «Краснодар» устроил штурм наших ворот и полностью контролировал игру, поэтому и забил два гола.

Стала ли усталость причиной этих голов? Она не сказалась, команда хорошо готова физически, мы на этом делаем упор в тренировках иногда. Думаю, не в физике дело, а в том, что «Краснодару» повезло. Мы смотрели повторы пропущенных голов. Там такие моменты… От одного игрока мяч отскакивает, от другого, и приходит в ноги краснодарца, который оказывается прямо перед воротами, один на один с вратарём.
Расстроились, конечно, все. Я к тому времени уже был заменен. Нервничал, время очень долго тянулось. Вести 2:0 и за две минуты пропустить два гола – это, конечно, очень обидно. Все мы опустошены, все понимаем, что, по сути, упустили победу в игре, которая была нашей», — цитирует Гасанова официальный сайт «Анжи».