«Бавария» одержала 10-ю победу, «Байер» вырвал три очка у «Штутгарта»

В матче 10-го тура немецкой Бундеслиги «Бавария» на своём поле разгромила со счётом 4:0 «Кёльн». Голами в составе мюнхенцев отметились Арьен Роббен, Артуро Видаль, Роберт Левандовски и Томас Мюллер, реализовавший пенальти. Подопечные Хосепа Гвардиолы одержали 10-ю кряду победу на старте сезона.

«Байер» одержал волевую победу над «Штутгартом» со счётом 4:3. В начале второго тайма Мартин Харник и Даниэль Дидави поразили ворота «аспириновых». Пару минут спустя Карим Беллараби один мяч отыграл. На 60-й минуте у швабов отличился Лукас Рупп, но хозяева руки не опустили и смогли сравнять счёт. Голами отметились Себастьян Бёниш на 70-й минуте, а буквально в следующей атаке Хавьер Эрнандес счёт сравнял. За минуту до окончания основного времени встречи Адмир Мехмеди забил победный мяч.

«Вольфсбург», являющийся соперником ЦСКА по групповому этапу Лиги чемпионов, в гостях выиграл у «Дармштадта» со счётом 1:0. Единственный мяч забил Даниэль Калиджиури. «Айнтрахт» в гостях одержал победу со счётом 2:1 над «Ганновером», а «Вердер» на выезде был сильнее «Майнца» — 3:1.