«Челси» выбыл из Кубка лиги, по пенальти проиграв «Сток Сити»

Лондонский «Челси» в выездном матче четвёртого раунда Кубка английской лиги уступил «Сток Сити». Основное и дополнительное время завершилось со счётом 1:1, а в серии пенальти удачливее оказались игроки «Сток Сити».

Счёт в поединке на 52-й минуте открыл форвард хозяев Джонатан Уолтерс. Спастись от поражения «Челси» сумел благодаря вышедшему на замену нападающему Лоику Реми, который отличился на 91-й минуте. Вскоре защитник «Сток Сити» Филлип Бардсли был удалён с поля за вторую жёлтую карточку, но это не помогло лондонцам забить ещё раз.

В серии пенальти игроки реализовывали свои попытки вплоть до счёта 5:4 в пользу хозяев, когда с ударом полузащитника Эдена Азара справился голкипер Джек Батлэнд.