Лидирующий в АПЛ «Лестер» обыграл «Эвертон», «МЮ» дома уступил «Норвичу»

Лидер английской Премьер-лиги «Лестер Сити» в гостевом матче 17-го тура английской Премьер-лиги выиграл у «Эвертона» со счётом 3:2. В первом тайме команды обменялись забитыми мячами: на 27-й минуте Рияд Марез реализовал пенальти, а несколько минут спустя Ромелу Лукаку сравнял счёт. На 65-й минуте «лисы» получили право ещё на один 11-метровый, который также реализовал Марез, а четыре минуты спустя отличился Синдзи Окадзаки. В концовке у «ирисок» до минимального счёт сократил Кевин Миральяс. Подопечные Клаудио Раньери на пять очков увеличили отрыв от «Арсенала», которому в понедельник предстоит встреча с «Манчестер Сити».

«Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд» потерпел поражение со счётом 1:2 от «Норвич Сити». На 38-й минуте Кэмерон Джером вывел гостей вперёд, а на 54-й второй мяч забил Александер Тетти. Подопечные Луи ван Гала на своём поле сумели размочить счёт благодаря точному удару Антони Марсьяля на 66-й минуте.

Что касается остальных матчей тура, то «Тоттенхэм» в гостях дважды поразил ворота «Саутгемптона», «Кристал Пэлас» в выездном матче вырвал победу у «Сток Сити» (2:1), а «Вест Бромвич», принимавший «Борнмут» и игравший большую часть матча вдесятером, потерпел поражение со счётом 1:2.