Бечирай: готов выполнять любую роль, в которой меня видит тренер

Новичок московского «Динамо» черногорский нападающий Фатос Бечирай прокомментировал ничью в контрольном матче с серебряным призёром чемпионата Норвегии «Стрёмсгодсетом» (1:1), а также рассказал, как адаптируется в новой для себя команде.

«Очень обидно, конечно, пропускать на последней минуте, когда казалось, что победа уже в кармане. Сами виноваты, имели достаточно моментов, чтобы сделать счёт 2:0 и снять все вопросы.

Одна из возможностей была у меня, но, к сожалению, в глаза при подаче било солнце. Мяч было не очень хорошо видно. Возможно, поэтому не сумел головой пробить в угол. Направил мяч в створ, но голкипер справился с ударом.

Как чувствовал себя на поле? Начну с того, что я очень счастлив дебютировать за «Динамо». Что касается своих ощущений, то сказывались, естественно, события последней недели. Я летел в Москву, там медобследование, переговоры, подписание контракта, ещё два перелёта – в Белоруссию и Испанию. Неделю не тренировался на поле, только в тренажёрном зале. В «Динамо» провёл одно занятие, и сразу в бой. Небольшая усталость ощущалась, но я старался принести максимальную пользу команде. Уверен, что дальше будет лучше и лучше.

Быстро разобрался, в какой футбол играет команда. Я хорошо понимаю по-русски, всё понял на установке: высокий прессинг, стараться быстрее работать с мячом. Да и во время первого тайма имел возможность понаблюдать за игрой со стороны.

На фланге полузащиты раньше играл немного в сборной Черногории, а так — всегда в атаке. Впрочем, готов выполнять любую роль, в которой меня видит тренер», — цитирует черногорца официальная страница «Динамо» в сети «ВКонтакте».