«Шахтёр» потерпел разгромное поражение от «Днепра»

В матче 18-го тура украинской Премьер-Лиги «Шахтёр» в Днепропетровске потерпел разгромное поражение со счётом 1:4 от «Днепра».

На 10-й минуте Джон Хайро Руис вывел хозяев вперёд, а на 23-й минуте Максим Малышев счёт сравнял. Однако в дальнейшем забивал только «Днепр»: в конце первого тайма отличился Евгений Шахов, через пять минут после начала второго забил Роман Зозуля, а в компенсированное время пенальти реализовал Роман Безус.

Таким образом, киевское «Динамо» теперь является единоличным лидером УПЛ и опережает «Шахтёр» на три очка. «Днепр» располагается на четвёртой строчке в таблице.

Кроме того, сегодня прервалась победная серия «горняков» в чемпионате Украины, которая насчитывала 12 матчей.