Пайет: сборной Франции не в новинку вырывать победу на последних минутах

Полузащитник сборной Франции Димитри Пайет, забивший гол в компенсированное время матча с Албанией (2:0) на чемпионате Европы — 2016, отметил, что его команде не привыкать вырывать победу в концовке. Первый мяч французы провели на 90-й минуте. Кроме того, в матче первого тура против Румынии сам Пайет забил победный гол на 89-й минуте.

«Самое замечательное то, что нам это отнюдь не в новинку. Ещё в мартовском матче с Нидерландами мы показали, что можем вырывать победу на последних минутах.

Нужно сохранять терпение и ждать своего шанса до самого конца игры. В первой половине матча наши попытки пройти через центр поля были безуспешны, но в итоге нам удалось отличиться. Сыграли свою роль и замены. Конечно, когда Гризманн забил, я испытал облегчение. Ещё на прошлой неделе мы говорили, что каждый игрок в составе важен — и это лучшее доказательство тех слов.

Вся команда была единым целым. Многие сомневались в нас, но мы одержали победу. Теперь страна может гордиться, что мы досрочно вышли в 1/8 финала», — цитирует Пайета FourFourTwo.