Клопп: сегодня «Энфилд» стал разницей между «Ливерпулем» и «Кристал Пэлас»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал домашнюю победу над «Кристал Пэлас» (1:0) в матче второго тура чемпионата Англии.

«Тяжёлая игра. Понятия не имею, сколько именно процентов времени мы владели мячом, но достаточно много. У нас были моменты в первом тайме, но нужно было оставаться терпеливыми, поскольку игроки соперника располагались очень глубоко.

Мы долго не могли забить, зато не получали контратак в ответ. Второй тайм мы провели лучше, особенно первую часть. Мне понравился гол, потому что он был забит в результате контрпрессинга, а не просто голевого момента.

В целом полностью доволен, как мы справились с задачей. «Энфилд» нам очень помог. Думаю, сегодня он стал разницей между командами», — цитирует Клоппа BBC Sport со ссылкой на эфир Sky Sports.