Кириченко: главное — раскрепостили ребят, которые были зажаты из-за неудач

Исполняющий обязанности главного тренера «Ростова» Дмитрий Кириченко прокомментировал домашнюю победу над «Уфой» (1:0) в матче 20-го тура РФПЛ.

«Сложно за три дня наиграть какие-то связки. Главное, что нам удалось – раскрепостить ребят, которые были психологически зажаты из-за неудач. В первом тайме в обороне сыграли почти идеально, ничего не дали создать сопернику, правильно перестраивались. Во втором тайме «Уфа» нас поддавила, стала атаковать большими силами. У нас были возможности для быстрых контратак, но не смогли реализовать свои моменты. Если бы забили, было бы легче. Моменты у «Уфы» были, но, к счастью, мы не пропустили.

Позиция инсайда – наша сильная сторона, здесь у нас хороший выбор игроков — Думбия, Зуев, Калачев, Байрамян, Шомуродов.… Смотрели по состоянию футболистов. По качествам, которые могли использовать. Думбия и до этого играл в старте, тут ничего удивительного. Калачев добавляет мысли и исполнения. Он сделал передачу, когда мы могли забить второй гол. Он качественный игрок, и его состояние хорошее. Но мы решили, что Калачев и Ионов усилят игру со скамейке», — цитирует тренера сайт клуба.