Жевнов: всё решил нереализованный пенальти

Голкипер «Москвы» Юрий Жевнов прокомментировал поражение своей команды от «Амкара» со счётом 0:2 в рамках 21-го тура чемпионата России.

«Много атаковали, но всё решил нереализованный пенальти. Но такой момент — дело случая, можно сказать, что сегодня нам не повезло. Это был ключевой момент в игре, „Амкар“ очень хорошо оборонялся. Если бы нам удалось забить, было бы намного легче. Повредил ли перерыв в чемпионате? Скорее всего, да, раз матч сложился не в нашу пользу, однако сейчас на эмоциях анализ проводить сложно.

Сегодня была мужская борьба, но игроки „Амкара“ больше времени провели на газоне, чем в игре. При каждом падении кричали, лежали по пять минут, а судья реагировал на это и раздавал жёлтые карточки. Наверное, можно было обойтись и без удалений, да и помимо этого много лишних карточек было роздано», — цитирует Жевнова сайт ТК «Спорт».