Маркевич: последние 20 минут "Рубина" почти не было видно

Главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич поделился своим мнением о матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов между киевским «Динамо» и казанским «Рубином», в котором украинская команда добилась победы со счётом 3:1.

«В первом тайме, конечно, динамовцы отыграли не очень хорошо. Зато после перерыва на поле была совсем другая команда, которая просто подмяла под себя казанцев.

В чём причина того, что не удалось провести на высоком уровне все 90 минут? Наверное, определённое волнение имело место быть, всё-таки Лига чемпионов — это совсем иной уровень, несравнимый с нашим чемпионатом. К тому же, как известно, нелегко преодолевать столь насыщенную оборону, как у „Рубина“, да и пропустили абсолютно нелогичный мяч. Кажется, это был их один удар за всю игру…

Также нельзя не отметить хорошие замены — Олег Гусев и Тибериу Гиоане значительно усилили игру. Ну а гости заметно подсели — последние 20 минут их почти не было видно…» — цитирует Маркевича «Болельщик».