Гранквист: в пользу «Ростова» был назначен не совсем очевидный пенальти

Защитник «Краснодара» Андреас Гранквист прокомментировал победу над «Ростовом» (3:1) в матче 21-го тура РФПЛ.

«Мы с самого начала знали, что „Ростов“ будет обороняться почти всей командой и искать счастья в контратаках. Первые 10 минут игры мы хорошо начали, но потом начались проблемы, когда соперник запустил серию угловых у наших ворот, пришлось понервничать. Но затем мы забили первый мяч, достаточно прочно установили контроль на поле.

У Перейры был хороший шанс в первом тайме, и если бы он забил, то нам стало бы гораздо проще. Но получилось так, что в пользу «Ростова» был назначен не совсем очевидный пенальти, слишком просто его назначили. В итоге соперник сравнял счёт.

Выходя на второй тайм, мы знали, что если будем продолжать играть в таком же духе, много атаковать, то «Ростов» рано или поздно устанет. Собственно, это и произошло, мы соперников измотали, забили два мяча: один – с пенальти, один – с игры. Победили, что для нас очень важно, так как был длинный зимний перерыв, и сейчас мы получили три очка, благодаря которым удалось выйти на второе место в таблице", — цитирует шведа Rusfootball.