Дзюба: «Арсенал» сыграл очень плохо. Обидно, очень разочаровывает

Нападающий тульского «Арсенала» Артём Дзюба прокомментировал результат матча 24-го тура РФПЛ с «Динамо» (1:2).

«Мы сегодня сыграли плохо. Проведя в счёте, не должны были пропускать. Надо было вырывать ничью как минимум. Обидно. Нужно будет работать. Очень плохой матч по содержанию, по качеству. Выпали из игры.

«Динамо» ничем не удивило. Они играли довольно-таки прямолинейно, навалом. Для «Динамо» это был матч жизни и смерти. Последний шанс набрать три очка. Плюс у них сработали стандарты. Это, наверное, наша беда. Тренер говорил, что мы больше всего мячей с них пропускаем.

Мы не контролировали мяч. В первом тайме, в последние минут десять, чуть перехватили инициативу и начали хоть как-то держать мяч. «Арсенал» — хорошая команда, с качественными футболистами, которые могут подержать мяч и убежать в контратаку.

Когда мы повели в счёте, то должны были ловить соперника на контратаках. Вместо этого просто встали, прижались к воротам. Зашли в штрафную всей командой и проиграли такой матч. Очень обидно. Очень разочаровывает.

Можно назвать эту игру худшей для «Арсенала» после зимней паузы. Мы действительно очень плохо сыграли: каждый игрок в отдельности и в целом как команда. Единственное, мне понравилось, как сыграл Кирилл Комбаров, и Михаил Левашов старался. Остальные могут намного лучше играть. Но ничего страшного. Мы команда — вместе выигрываем и вместе проигрываем.

В раздевалке немного поговорили. Никаких конфликтов не было. У нас есть главный тренер, мы всё разберём. Уверяю, в следующей игре будет совсем другой «Арсенал», — передаёт слова Дзюбы корреспондент «Чемпионата» Марианна Багдасарова.