Тренер Нигерии: эпизод с неназначенным пенальти в концовке? Там была игра рукой

Главный тренер сборной Нигерии Гернот Рор прокомментировал поражение в матче заключительного тура группового этапа чемпионата мира — 2018 с командой Аргентины (1:2).

«Мы очень разочарованы. Моя команда отдала всё, что могла, а во втором тайме играла здорово. Нам не хватило нескольких минут. Я горжусь своими футболистами. Недостаёт опыта, ведь у нас молодая команда. Но в таких матчах закаляется характер. Через несколько лет вы увидите очень сильную сборную.

Что думаю о неназначенном пенальти в концовке? На мой взгляд, там была игра рукой. Но судье иногда очень трудно толковать увиденное даже на видео и принять решение. Был шанс забить со штрафного, но мы чуть-чуть промахнулись. Сегодня в пользу сборной Нигерии дали один пенальти, однако и его оказалось мало для нас.

Сборная Аргентина давила на последних минутах, и мы не выдержали. Пока не готовы к таким матчам. Да и везения у аргентинцев было больше. Вдобавок наши противники отдыхали на день больше, это сказалось.

Все матчи ЧМ-2018 стали как будто гостевыми для нас, так как в каждом матче было много болельщиков нигерийских соперников. Но я благодарю и болельщиков сборной Нигерии. Они у нас лучшие.

Я бы хотел продолжить тренировать сборную Нигерию. У нас талантливая команда, есть хорошие ребята 19-20 лет. При этом они дисциплинированны. Мы выдали хорошие матчи в первых двух турах и надеялись обыграть Аргентину. Проиграли, но теперь будем учиться на ошибках», — передаёт слова Рора корреспондент «Чемпионата» Анатолий Романов.