Р. Луческу – о матче со «Спартаком»: ПАОКу противостояла команда топ-уровня

Главный тренер ПАОКа Рэзван Луческу прокомментировал домашнюю победу над «Спартаком» (3:2) в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов.

«Фантастическая игра. Нам противостояла команда топ-уровня. Разница была в том, что в первые 15 минут матча «Спартак» был очень спокоен – это сыграло им на руку. И в течение этого периода мы не могли показывать свою игру. После этого мы взяли себя в руки и начали играть в свой футбол. Мы стали играть быстрее и смогли взломать их оборону. Во втором тайме наше давление продолжилось, но жаль, что мы упустили три момента. Ну и надо сказать, что наш вратарь сделал невероятный сейв после удара Промеса с пенальти. При этом я уверен, что пенальти в наши ворота был назначен несправедливо, судья ошибся.

Указал ли мой ассистент, куда пробьёт Промес с пенальти, когда подбежал к нашему вратарю до того, как был исполнен 11-метровый? Скажу так: хотел бы ещё раз отметить роль моих помощников и технического штаба команды, а также вратаря. Они очень нам помогли сегодня», — передаёт слова Луческу корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Егоров.