«Атлетико» одержал победу в матче с «Алавесом» с разгромным счётом

В матче 15-го тура испанской Примеры мадридский «Атлетико» принимал «Алавес». Встреча состоялась на стадионе «Ванда Метрополитано» в Мадриде и завершилась со счётом 3:0 в пользу хозяев.

Автором первого гола встречи стал нападающий «Атлетико» Никола Калинич, забивший на 25-й минуте матча. На 82-й минуте преимущество хозяев упрочил форвард Антуан Гризманн. В концовке матча третий гол мадридской команды забил полузащитник Родриго Эрнандес. Таким образом, мадридский «Атлетико» продлил беспроигрышную серию в чемпионате Испании до 12 матчей.

«Атлетико» набрал 28 очков и поднялся на 2-е место в турнирной таблице чемпионата Испании. «Алавес» (24) — на 4-м месте в таблице Примеры.

В следующем туре испанской Примеры подопечные Диего Симеоне сыграют на выезде с «Вальядолидом», а «Алавес» примет «Атлетик» из Бильбао.