«РБ Лейпциг» на 87-й минуте вырвал победу в матче с «Вердером»

В матче 17-го тура чемпионата Германии «РБ Лейпциг» переиграл «Вердер» со счётом 3:2. Встреча состоялась в Лейпциге на стадионе «Ред Булл-Арена».

В первом тайме отличились Лукас Клостерман и Тимо Вернер. Но во второй половине встречи гостям удалось восстановить равновесие благодаря голам Макса Крузе и Джошуа Сарджента. Победу «быкам» принёс гол Брумы на 87-й минуте встречи.

После матча «РБ Лейпциг», набрав 31 очко, остался на четвёртом месте в турнирной таблице немецкого национального чемпионата. «Вердер» (22) по-прежнему занимает десятое место.

Завершились ещё четыре матча 17-го тура. «Байер» обыграл «Герту» (3:1), «Нюрнберг» уступил «Фрайбургу» (0:1), «Ганновер-96» проиграл «Фортуне» (0:1), «Шальке» в гостях выиграл у «Штутгарта» (3:1).