Гол Кьяртанссона и передача Сигурдссона помогли Исландии обыграть Андорру

В матче 1-го тура группы H отборочного турнира чемпионата Европы—2020 сборная Андорры принимала национальную команду Исландии. Встреча состоялась в Андорра-ла-Велье на стадионе «Насьонал» и завершилась со счётом 2:0 в пользу гостей.

Автором первого мяча стал хавбек Биркир Бьярнасон, отличившийся на 22-й минуте после передачи защитника «Ростова» Рагнара Сигурдссона. В конце встречи преимущество исландцев увеличил нападающий «Ростова» Видар Кьяртанссон, недавно перешедший на правах аренды в шведский «Хаммарбю». Защитник Биркир Мар Севарссон записал в актив голевой пас.

В другом матче 1-го тура группы H сборная Албании принимала Турцию. Встреча прошла в Шкодере на стадионе «Лоро Боричи» и завершилась со счётом 2:0 в пользу гостей.

Первый мяч забил форвард Бурак Йилмаз на 21-й минуте после передачи нападающего Дженка Тосуна, а в начале второго тайма отличился полузащитник Хакан Чалханоглу.