Неймар покинул стадион на костылях

Нападающий сборной Бразилии Неймар, получивший травму во время товарищеского матча с командой Катара, покинул стадион на костылях. Об этом свидетельствует видео, опубликованное журналистом Леонарду Бараном в «Инстаграме».

Неймар повредил правый голеностоп и был заменён на Эвертона Соареса на 21-й минуте. Форвард «Пари Сен-Жермен» не смог сдержать слёз на скамейке и ушёл в раздевалку с помощью медицинского персонала.

Участие Неймара в Кубке Америки, который пройдёт с 15 июня по 7 июля, теперь под вопросом. В сезоне-2018/19 он провёл 28 матчей и забил 23 гола.

Несмотря на потерю основного нападающего, бразильская сборная выиграла у катарцев — 2:0. На 16-й минуте первого тайма отличился полузащитник «Эвертона» Ришарлисон, а восемь минут спустя форвард «Манчестер Сити» Габриэл Жезус установил окончательный счёт матча.