"Арсенал" сыграл вничью с "Эвертоном"

Лондонский «Арсенал» сыграл на своём поле вничью 2:2 с «Эвертоном» и тем самым упустил возможность вплотную приблизиться к лидирующему в чемпионате Англии «Челси». Канониры занимают третью строчку турнирной таблицы и отстают от своих земляков на три очка.

Игрок сборной России Андрей Аршавин вышел в стартовом составе «Арсенала» и провёл на поле весь матч. Его партнёр по главной команде нашей страны полузащитник «Эвертона» Динияр Билялетдинов начал встречу на скамейке запасных, вышел на замену в середине второго тайма и на 81-й минуте отдал голевую передачу южноафриканскому хавбеку Стивену Пиенаару.

Чемпионат Англии. 21-й тур.

«Арсенал» — «Эвертон» — 2:2

Голы: Осман, 12 (0:1); Денилсон, 28 (1:1); Пиенаар, 81 (1:2); Росицки, 90+3 (2:2)

Продлилась более чем впечатляющая серия «канониров» в официальных домашних встречах против «Эвертона». Отныне из пятнадцати последних матчей, прошедших между данными соперниками на поле «Арсенала», «ирискам» лишь в двух удалось добиться ничьей. В тринадцати остальных побеждал столичный клуб.