«Болонья» обыграла «Лечче» в матче чемпионата Италии, «Парма» и «Брешия» поделили очки

В матче 17-го тура итальянской Серии А «Лечче» принимал «Болонью». Встреча прошла в Лечче на стадионе «Виа Дель Маре» и завершилась со счётом 3:2 в пользу гостей.

Первый мяч забил нападающий «Болоньи» Риккардо Орсолини на 43-й минуте. В начале второго тайма преимущество гостей увеличил полузащитник Роберто Сориано. На 66-й минуте Орсолини оформил дубль. В концовке отличились форварды «Лечче» Хоума Бабакар и Диего Фариас.

В другом матче 17-го тура чемпионата Италии «Парма» принимала «Брешию». Встреча прошла в Парме на стадионе «Эннио Тардини» и завершилась со счётом 1:1.

Автором первого гола стал нападающий «Брешии» Марио Балотелли, отправивший мяч в ворота соперника на 72-й минуте. В компенсированное время отличился хавбек «Пармы» Альберто Грасси.

Турнирная таблица Серии А сезона-2019/20 доступна на «Чемпионате».