«Наполи» разгромил «Специю» и вышел в полуфинал Кубка Италии

В матче 1/4 финала Кубка Италии «Наполи» принимал на своём поле «Специю». Встреча проходила на недавно переименованном стадионе «Диего Армандо Марадона» и завершилась со счётом 4:2.

Судьба этого матча была фактически решена уже в первом тайме, когда «Наполи» забил четырежды. Отличились Калиду Кулибали (5-я минута), Ирвин Лосано (20-я минута), Маттео Политано (30-я минута) и Элиф Элмас (40-я минута). «Специя» до перерыва сподобилась лишь на один удар в сторону ворот оппонента.

Во втором тайме «Наполи» переключился на энергосберегающий режим. «Специя» же нанесла два удара по воротам, и оба оказались результативными. Однако никаких глобальных изменений это не принесло. Финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную победу «Наполи» со счётом 4:2.

В полуфинале Кубка Италии «партенопейцам» предстоит сойтись в противостоянии с «Аталантой».