Погребняк: в Барселоне у "Штутгарта" будет шанс забить

Российский нападающий «Штутгарта» Павел Погребняк выразил восхищение комбинационной игрой «Барселоны», с которой его команда встречалась в 1/8 финала Лиги чемпионов.

«После первого тайма у меня даже кружилась голова. Не верил, что такой контроль мяча „Барсой“ возможен, но теперь лично в этом убедился. Все рассказы, мол, каталонцы так здорово держат мяч, так им дорожат, оказались правдой», — цитирует Погребняка «Спорт-экспресс».

Он также отметил, что счёт 1:1 в домашнем матче не лишает «Штутгарт» шансов на продолжение борьбы. «После перерыва, возможно, в подсознании у нас была мысль: надо удержать 1:0. Перед ответным матчем хороший счёт. Но дурацкая ошибка — и 1:1. Тоже, правда, неплохо. На „Ноу Камп“ надо будет забивать. Поле там просторнее, и придётся бегать ещё больше. Понятно, у „Барсы“ больше шансов, но думаю, мы теперь осмелеем и на „Ноу Камп“ забьём», — добавил Погребняк.