«Рома» сенсационно проиграла одному из аутсайдеров Серии А

В матче 27-го тура итальянской Серии А «Парма» принимала римскую «Рому». Встреча проходила на стадионе «Эннио Тардини» в Парме (Италия) и завершилась сенсационной победой хозяев со счётом 2:0.

«Парма» забила быстрый гол — уже на 9-й минуте счёт в матче открыл Валентин Михэйлэ. К слову, единственный удар «Пармы» по воротам соперника в первом тайме стал результативным. «Рома», желающая отыграться, начала массированно атаковать и оголила тылы, за что была наказана на 55-й минуте — хозяева заработали пенальти, который реализовал Эрнани. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу «крестоносцев».

«Рома» в 27 матчах набрала 50 очков и занимает 5-е место в турнирной таблице Серии А. «Парма» (19) — в зоне вылета, на 19-м месте. Лидирует в чемпионате миланский «Интер» (65).