«Ювентус» на выезде уверенно обыграл аутсайдера Серии А, Дибала не реализовал пенальти

В матче 15-го тура итальянской Серии А «Салернитана» принимала «Ювентус». Встреча прошла на стадионе «Ареки» в Салерно и завершилась победой гостей со счётом 2:0.

На 21-й минуте встречи счёт открыл нападающий «Ювентуса» Пауло Дибала. Результативную передачу отдал полузащитник «Ювентуса» Деян Кулушевски. Через 9 минут защитник туринского клуба Джорджо Кьеллини забил ещё один гол, однако арбитр отменил взятие ворот из-за офсайда. На 70-й минуте форвард Альваро Мората упрочил преимущество «Ювентуса» в счёте. В компенсированное время встречи арбитр назначил пенальти в ворота «Салернитаны», однако Дибала не сумел его реализовать.

«Ювентус» набрал 24 очка и занимает 7-е место в турнирной таблице чемпионата Италии сезона-2021/2022. «Салернитана» (8) — на последнем, 20-м месте.

В другом матче тура чемпионата Италии «Верона» встречалась с «Кальяри». Игра, прошедшеая на стадионе «Марк-Антонио Бентегоди» в Вероне, завершилась ничьей со счётом 0:0.