«Челси» сыграет с «Тоттенхэмом» в 1/2 финала Кубка лиги, «Арсенал» — с «Ливерпулем»

Состоялась жеребьевка полуфинала Кубка английской лиги.

В матчах за выход в финал турнира «Арсенал» встретится с «Ливерпулем», а «Челси» проведёт матч с «Тоттенхэмом».

Полуфиналы будут состоять из двух матчей. Первые матчи пройдут 5 января. Ответные встречи состоятся через неделю — 12 января.

Напомним, ранее в четвертьфинале «Ливерпуль» в серии пенальти одолел «Лестер», отыгравшись перед этим со счёта 1:3. «Челси», в свою очередь, в матче за выход в полуфинал победил «Брентфорд» (2:0). «Тоттенхэм» в своём четвертьфинальном матче обыграл «Вест Хэм» (2:1), а «Арсенал» разгромил «Сандерленд» (5:1).

Действующим победителем Кубка английской лиги является «Манчестер Сити». В финальном матче прошлого сезона «горожане» обыграли «Тоттенхэм» со счётом 1:0.