Грозный: в следующем матче я обыграю "Шахтёр", вот увидите

Главный тренер киевского «Арсенала» Вячеслав Грозный на пресс-конференции, посвящённой матчу 22-го тура чемпионата Украины с «Шахтёром» (1:3), пообещал в следующий раз обыграть донецкую команду.

«Вы знаете, я после „Спартака“ вообще никого не боюсь! И я скажу нагло: я ехал сюда обыгрывать „Шахтёр“! Я хотел это сделать, ибо „Шахтёр“ здесь ещё не проигрывал. Мы прессинговали первые пятнадцать минут, и „Шахтёра“ не было видно. Его не было бы видно все 90 минут, не напортачь некоторые игроки (я не буду называть фамилий), не привези они два гола. Для меня это просто дико, я с ними в перерыве об этом говорил.

На 78-й минуте Шацких забил хороший мяч, и считаю, что после этого мы имели психологическое преимущество. „Шахтёр“ был уверен, что он уже выиграл, и мы должны были их дожать! И я уверен, мы бы забили гол, если бы не нелепая ошибка вратаря. Он почему-то вызвался бить этот штрафной, затем убрал мяч под себя, обрезка — контратака, и мы получаем третий мяч. Да, между 2:1 и 3:1 разницы нет. Но при 2:1 нужно рисковать, пытаться сравнять счёт, может быть будет 2:2!.. Я всегда так рискую! Я не боюсь рисковать.

Я очень расстроен тем, что мы не обыграли „Шахтёр“, — я вам могу сказать честно. Пусть бы мы проиграли Полтаве, но обыграли „Шахтёр“. Знаете почему? Это для игроков важно, не для меня! Я в Лиге чемпионов много игр провёл, знаю, что это такое. Для них очень важно! Они вырастут сразу, и мне будет намного легче с ними работать! Вот почему мне нужны победы над большими командами, я вам открыто говорю.

Я вам честно говорю: у нас хватило бы сил на то, чтобы прессинговать всю игру. Я говорил в перерыве, что мы можем спасти игру, только нужно верить, не нужно бояться. Наверное, некоторые игроки боялись, и я понимаю это – „Шахтёр“ является сильным клубом, регулярно играет в Европе. Но в следующем матче я обыграю „Шахтёр“ с „Арсеналом“, посмотрите!

Я „Зениту“ обещал, что мы „Зенит“ обыграем — они смеялись в Питере! Когда они 2:3 проиграли нам, сказали потом — да, Грозный слово держит. Обыграем, посмотрите (улыбается)», — приводит слова Грозного Football.ua.