Тибо Куртуа высказался о победе «Реала» в матче с «Челси»

Голкипер «Реала» Тибо Куртуа прокомментировал победу в первом четвертьфинальном матче с «Челси» в Лиге чемпионов со счётом 3:1.

«Мы хорошо провели начало матча с командой, которая играет очень интенсивно. Мы создавали моменты – попали в перекладину, затем забили два гола, потом ещё не забили в двух ситуациях. Было жалко пропустить этот гол. Я коснулся мяча, но этого не хватило, чтобы остановить его. К счастью, второй тайм мы начали с забитого гола.

Нельзя думать, что дело сделано. Футбол устроен так, что ранний гол может вернуть их в игру. В ответной встрече мы должны играть в свою игру, когда наши болельщики гонят нас вперёд, как это было в матче с «ПСЖ». Нужно действовать так, будто счёт равный и нам надо побеждать в этой встрече», — приводит слова Куртуа официальный сайт УЕФА.

Ответный четвертьфинальный матч состоится 12 апреля на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде (Испания).