Венгер: в подобных матчах нельзя проигрывать

Главный тренер «Арсенала»Арсен Венгер подвёл итоги матча 34-го тура чемпионата Англии против «Тоттенхэма» (1:2).

«В первом тайме мы проигрывали со счётом 0:1, хотя особо опасных моментов у наших ворот не было. Нам просто не повезло. Мы хорошо контролировали мяч, но не смогли воплотить это в голевые ситуации. Тому есть две причины. Во-первых, „Тоттенхэм“ очень хорошо оборонялся, во-вторых, у нас не получилось опасно ударить по воротам в последней трети матча.

Мы знали, что очень важно хорошо начать второй тайм, но пропустили необязательный гол, ситуация ещё больше осложнилась. Надо отдать должное сопернику — они хорошо защищались, контратаковали и боролись.

Я бы не хотел никого критиковать. Мы проиграли в матче, в котором не имели права проигрывать. Это показывает, что нам ещё не достаёт опыта. Если хочешь выиграть чемпионат, то в таких матчах необходимо побеждать. У нас теперь мало шансов, но мы продолжим бороться, и кто знает...» — приводит слова Венгера официальный сайт «Арсенала».