Испания разгромила Финляндию на женском чемпионате Европы

В Милтон-Кинс (Англия) завершился очередной матч чемпионата Европы по футболу среди женщин. Сборная Испании встречалась с Финляндией. Матч закончился убедительной победой испанок — 4:1.

Счёт в этой встрече был открыт уже на первой минуте. Финляндию вперёд вывела Линда Селльстрём, которой ассистировала Анна Вестерлунд. Но уже на 26-й минуте Ирен Паредес восстановила равновесие в счёте. Ей ассистировала Мариона Кальдентей. А на 41-й минуте Айтана Бонмати вывела Испанию вперёд.

Во втором тайме испанки увеличили отрыв в счёте. На 75-й минуте Лусия Гарсия забила третий мяч. А точку в этой встрече в компенсированное время поставила Мариона Кальдентей, забившая с пенальти.

Сборные Испании и Финляндии выступают в группе B чемпионата Европы. Помимо них, в этот квартет попали команды Германии и Дании.

Чемпионат Европы — 2022 продлится до 31 июля. Финальный матч турнира пройдёт на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.