Монтелла недоволен, что в матче «Аданы» с «Газиантепом» добавили только шесть минут

Главный тренер «Адана Демирспор» Винченцо Монтелла высказался о матче 9-го тура чемпионата Турции с «Газиантепом». Игра состоялась 7 октября и завершилась со счётом 1:1.

«Очень жаль, что сегодня не забрали три очка, потому что сыграли мы очень хорошо. У соперника, кроме гола, не было шансов. Нашей команде удавалась работа с мячом, футболисты правильно позиционировались, однако мы не смогли воплотить это в большее количество голов.

Могли повести 1:0 уже в первом тайме, но не реализовали хорошую возможность. И вскоре после своего гола во втором тайме могли закрывать матч, сделав счёт 2:0… Уже при 1:1 у соперника было удаление. Мы остались в большинстве, и это выглядело как явное преимущество, но больше мы не забили. Сожалею по поводу конечного результата.

И хочу добавить ещё кое-что, если позволите. Некоторые вещи меня беспокоят. Во втором тайме было много остановок. То же удаление, два просмотра VAR и так далее. В итоге было компенсировано только шесть минут. Почему? Мне очень трудно это понять», – приводит слова Монтеллы A Spor.

На 60-й минуте форвард «Аданы» Бритт Ассомбалонга вывел команду вперёд, но через девять минут Лазар Маркович сравнял счёт. После 78-й минуты «Газиантеп» играл вдесятером – был удалён Эртугрул Эрсой. Российский нападающий «Аданы» Артём Дзюба вышел на замену на 84-й минуте.