"Спартак" потерпел разгромное поражение во Владикавказе

Матч 10-го тура Премьер-Лиги между «Аланией» и московским «Спартаком» завершился победой владикавказцев со счётом 5:2.

В первой половине встречи команды часто ошибались в обороне, в результате чего уже в первые полчаса игры зрители увидели четыре гола. На 5-й минуте Александр Маренич продавил защитника перед штрафной и классным ударом послал мяч в дальний угол. Спустя две минуты спартаковец Веллитон по левому краю штрафной ушёл от защитника и пробил в ближний угол. Не успели команды перевести дух, как владикавказцы вновь вышли вперёд. Александр Маренич подал со штрафного, и Георгий Габулов с лёта отправил мяч в верхний угол. Гости сравняли счёт на 30-й минуте, когда после навеса Алекса мяч рикошетом от Джордже Флореску попал в сетку ворот «Алании». До перерыва красно-белые могли выйти вперёд, но, завершая контратаку своей команды, Иван Саенко угодил в стойку.

Во втором тайме спартаковский штаб попытался оживить игру за счёт введения молодых Александра Козлова и Жано Ананидзе, которые заменили соответственно Евгения Макеева и Алекса. На 68-й минуте Георгию Габулову удался ещё один дальний удар, справиться с которым вратарь «Спартака» Сослан Джанаев не сумел. До финального свистка красно-белые не смогли взломать оборону соперника, не создав ни одного опасного момента у ворот Михаила Кержакова. Зато хозяева провели ещё две результативные атаки. Подсластить горькую пилюлю красно-белые могли на последней минуте, но Веллитон не реализовал пенальти за снос в штрафной Ари.

Чемпионат России. Премьер-Лига. 10-й тур

«Алания» — «Спартак» — 5:2

Голы: Маренич, 5 (1:0); Веллитон, 7 (1:1); Габулов, 9 (2:1); Флореску, 30 – автогол (2:2); Габулов, 68 (3:2); Хубулов, 88 (4:2); Оганян, 90+1 (5:2).