Фоден стал самым молодым игроком после Роналдо, сделавшим два ассиста в матче плей-офф ЧМ

Вчера, 4 декабря, состоялся матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу, в котором встречались сборные Англии и Сенегала. Команды играли на стадионе «Эль-Байт» в Эль-Хауре. Встречу обслуживал главный арбитр Иван Бартон (Сальвадор). Сборная Англии одержала победу со счётом 3:0.

Полузащитник сборной Англии Фил Фоден отметился двумя голевыми передачами. В возрасте 22 лет и 190 дней он стал вторым самым молодым игроком, сделавшим два ассиста в матче плей-офф чемпионата мира. Рекорд принадлежит бразильцу Роналдо — ему был 21 год и 284 дня в матче со сборной Дании (3:2) на ЧМ-1998. Об этом сообщил статистический портал Opta Sport.

С передач Фодена отличились Гарри Кейн и Букайо Сака. Ещё один гол англичан забил Джордан Хендерсон.