«ПСЖ» потерпел первое поражение в этом сезоне

Завершился матч 17-го тура французской Лиги 1, в котором встречались лидеры турнира – «Ланс» на стадионе «Боллар-Делелис» принимал «ПСЖ». Столичный гранд ничего не смог противопоставить оппоненту – хозяева победили со счётом 3:1.

Клуб из Парижа впервые уступил в этом сезоне. В Лиге 1 до этой встречи «ПСЖ» выиграл 14 матчей и дважды сыграл вничью. В розыгрыше Лиги чемпионов парижане четырежды смогли обыграть соперников и два раза поделили очки.

«Ланс» удачно начал матч: уже на пятой минуте Пшемыслав Франковски вывел свою команду вперёд. Парижане уступали в счёте всего три минуты – форвард Уго Экитике восстановил равенство на табло. На исходе получаса игры «Ланс» вновь повёл: Секо Фофана ассистировал Луа Опенда, который был точен. В начале второго тайма Алексис Клод-Морис укрепил преимущество хозяев. До конца игры счёт не изменился.

Благодаря этому результату «Ланс» набрал 40 очков и сократил отставание от лидирующего «ПСЖ» до четырёх баллов.