Руслан Ротань прокомментировал победу Украины над Францией в 1/4 финала Евро U21

Главный тренер сборной Украины Руслан Ротань прокомментировал победу над Францией в 1/4 финала Евро U21. Матч закончился со счётом 3:1.

«Я действительно счастлив, но я больше счастлив за наших футболистов, за нашу страну. Лучшими становятся среди лучших, поэтому первый скальп мы сняли, но через три дня у нас будет вторая лучшая команда. Надо восстановиться и хорошо подготовиться.

Это была наша стратегия, чтобы Мудрик и Кащук открывались за спину, а Крыськов оттягивал на себя центральных защитников. Наша стратегия где-то не сработала, прежде всего нам не удалось взять под контроль игру, не было структуры, нас вдавили французы, которые с первых минут начали прессинговать.

Индивидуальные действия игроков — это уже их мастерство. Я очень рад, что в матче, который для нас вначале получился неудачным, свою роль сыграли индивидуальное мастерство и характер команды, которая не раскисла, нашла силы и переборола.

Во втором тайме мы перестроились, он был уже по нашему сценарию, в принципе, счёт на табло, пожалуй, закономерный.

Буду ли тренировать сборную на Олимпиаде, пожалуй, сейчас не отвечу. А то, что это достижение для нашей страны, особенно в такое время… В такое время наша страна будет представлена на Олимпиаде командой по футболу, и это впервые. Очень и очень достойно.

Матч с Испанией будет для нас ещё более тяжёлым, но мы должны смотреть сначала на себя, стремиться играть как мы захотим», — приводит слова Ротаня ua.tribuna.com.