«Урарту» Дмитрия Гунько вылетел из Лиги чемпионов, проиграв «Зриньски» в серии пенальти

Сегодня, 19 июля, завершился ответный матч первого квалификационного раунда Лиги чемпионов между армянским «Урарту», возглавляемым российским тренером Дмитрием Гунько, и боснийским «Зриньски». Встреча прошла на стадионе «Биелы Бриг» (Мостар, Босния и Герцеговина). Стартовый свисток прозвучал в 21:00 мск. Первая встреча завершилась победой «Зриньски» со счётом 1:0.

На 27-й минуте матча счёт открыл нападающий «Зриньски» Неманья Бильбия. Ближе к концу игры полузащитник «Урарту» Нарек Григорян сравнял счёт, а в добавленное ко второму тайму время он же вывел свою команду вперёд, реализовав пенальти. В дополнительное время команды обменялись забитыми мячами. Сначала Томислав Киш с 11-метрового удара сделал счёт ничейным, а затем россиянин Артём Максименко установил окончательный счёт 120 минут игры — 3:2 в пользу «Урарту». В серии пенальти сильнее оказались футболисты боснийского «Зриньски» — 4:3. Победный 11-метровый на счету Хрвое Баришича.

Таким образом, «Зриньски» одержал победу по сумме двух встреч и пробился во второй квалификационный раунд Лиги чемпионов.