«Матч можно делить на большие отрезки». Тренер «Химок» Талалаев — об игре с «Шинником»

Главный тренер подмосковных «Химок» Андрей Талалаев прокомментировал победу в матче 4-го тура Мелбет Первой лиги с ярославским «Шинником» (2:1). Встреча состоялась вчера, 5 августа.

«Увидели на выезде очень опытную команду. Пока не хватает сыгранности, мы не очень удачно стартовали, но в последних двух играх начали набирать очки. Сегодняшний матч можно делить на большие отрезки. В первые 30 минут мы владели преимуществом, забили гол и отдали это преимущество, после чего мучились. Начало первого тайма — наше преимущество, концовка — за хозяевами. Начало второго тайма — за хозяевами, концовка – за нами: тут типичный футбол старта чемпионата. Абсолютно точно надо добавлять.

Что касается стараний, обе команды проявили максимум на поле — ребята отдали, что могли. После 70-й минуты скорости упали, и была просто игра, кто совершит меньше ошибок. «Шинник» упростил игру, как и мы. Путём замен удалось успокоить игру: вышли [такие] ребята, [как] Панченко, Хосонов, Берковский, и взяли мяч под контроль. Поэтому больших провалов у нас не было, могли забить ещё и третий мяч.

В начале игры «Шинник» сам отошёл назад или наши ребята заставали хозяев отойти? Три последние встречи мы стараемся играть агрессивно в начале матча и доставлять мяч в определённые зоны. Сегодня у «Шинника» не было крайнего защитника Семёнова. Мы строили свои атаки через эту зону. У нас получились две-три комбинации. «Шинник» — опытная команда, туда сразу спустился опорник и помог закрыть зону, стало сложнее. Установка была играть агрессивно, через определённые зоны в первые 20 минут. А насколько это получилось, вам сверху было виднее. Мне понравилось, как первые 30 минут играла моя команда», — приводит слова Талалаева официальный сайт «Химок».