«Сити» праздновал победу в Суперкубке, Гвардиола целовал Холанда в щёку. Яркие фото матча

16 августа в Греции на стадионе «Георгиос Караискакис» завершился матч за Суперкубок УЕФА между английским «Манчестер Сити» и испанской «Севильей». Встречу обслуживала судейская бригада во главе с арбитром Франсуа Летексье (Франция). Стартовый свисток прозвучал в 22:00 по московскому времени. «Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию матча. «Манчестер Сити» обыграл «Севилью» в серии пенальти (5:4), сыграв со счётом 1:1 в основное время.

На 25-й минуте встречи нападающий «Севильи» Юссеф Эн-Несири с передачи Маркоса Акуньи открыл счёт во встрече, выведя номинальных гостей вперёд. На 63-й минуте полузащитник «Манчестер Сити» Коул Палмер с передачи Родри сравнял счёт в матче. В оставшееся время матча каждая из команд имела моменты, чтобы забить гол и выйти вперёд, но они так и не смогли это сделать. Встреча перешла в серию послематчевых пенальти.

Таким образом, «Манчестер Сити» завоевал трофей — первый в своей истории в первом же участии в турнире. Для «Севильи» это уже шестое поражение в Суперкубке УЕФА.

Лучшие кадры с матча «Манчестер Сити» — «Севилья» — в фоторепортаже специальных фотокорреспондентов мировых агентств.