Симоне Индзаги — о поражении от «Сассуоло»: мы не боролись и должны были забивать больше

Главный тренер миланского «Интера» Симоне Индзаги высказался о матче с «Сассуоло» (1:2) в 6-м туре чемпионата Италии. Это поражение стало первым для команды в сезоне-2023/2024.

«Мы хорошо провели первый тайм против качественной команды, находящейся в хорошей форме. Учитывая то, что мы создали, мы должны были забивать больше голов. Мы хорошо начали второй тайм, но при счёте 1:1 нам уже не удалось сохранить форму. Затем Берарди забил гол, и мы потеряли самообладание. Мы хорошо провели первые 45 минут, хорошо перекрывали пространства и, возможно, позволили им провести две контратаки.

Мы не боролись и должны были забивать больше голов. Бывают игры, подобные этой, когда некоторые моменты складываются не в твою пользу, а потеря самообладания и формы против такой команды, как «Сассуоло», неизбежно приведёт к трудностям. Большая заслуга в этом принадлежит Берарди, он обладает настоящим мастерством, и это был великолепный гол», — приводит слова Индзаги официальный сайт «Интера».

После шести туров Серии А «Интер» занимает первое место с 15 очками. На втором месте расположился «Милан» (15 очков).

В следующем туре «Интер» сыграет в гостях с «Салернитаной» 30 сентября.