Ю. Газзаев: по итогам первых спаррингов выделил бы игру Милича

Главный тренер «Крыльев Советов» Юрий Газзаев подвёл итоги товарищеских матчей с «Амкаром» и «Залаэгерсегом». Напомним, что с пермяками самарцы сыграли вничью со счётом 0:0, а венграм уступили — 1:2.

«В матче с „Амкаром“ у нас играл смешанный состав. Мы посмотрели в деле наших новичков и футболистов, которые в команде давно. Понравилась пара защитников Джорджевич — Таранов, сыгравшая вместе со своими партнёрами на ноль. У обеих команд были шансы, но воспользоваться ими никому не удалось. В целом считаю, что исход игры закономерен.

В игре с венграми вновь бы отметил пару защитников, сыгравшую на ноль в первом тайме. Это Джорджевич и Концедалов. В первом тайме игра нашей команды с выздоровлением Петровича была целостней, чем во втором. Своими передачами Бранимир очень обострял игру, и у нас были голевые моменты. Активно сыграл Олег Самсонов, правда, на все 90 минут его пока не хватает, но это дело времени.

Что касается новичков, то в первую очередь выделил бы нападающего Милича. Он и за мяч цепляется, и назад отрабатывает, выполняет очень большой объём работы. Полузащитник Грбич обладает хорошей скоростью, смело идёт в обводку. Нужно помочь ему в становлении. От Положани жду большего. Впереди ещё четыре игры, будем смотреть», — приводит слова Газзаева официальный сайт самарского клуба.